• 31 мая 2019, пятница
  • Москва, Арбат, д. 33

Знать, что съесть, когда и как: гастрономическая тема у М.А.Булгакова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека "Дом А.Ф. Лосева"
1790 дней назад
31 мая 2019 c 19:30 до 20:30
Москва
Арбат, д. 33

Лекция

Культуре еды и еде как культуре в произведениях Михаила Булгакова будет посвящена новая лекция просветительского проекта "Текст и слово", которая состоится в Библиотеке "Дом А.Ф.Лосева" 31 мая.

Жизнь писателя сложилась так, что ему оказались известны оба полюса кулинарного мира – в его судьбе нашлось место как для изысканных ресторанов, так и для вынужденного голодания, а в произведениях была запечатлена не только тема еды, но и ее отсутствия. Мы поговорим о том, как изображение еды и гастрономических предпочтений героев в булгаковских текстах являлись и яркой психологической деталью, и знаками дореволюционного и советского времени. Слушатели программы узнают, как Булгаков написал репортаж о "кулинарных достижениях национальных республик", какая еда стала символом разрухи.

Лекцию читает Иван Назаров, кандидат филологических наук, заведующий научным отделом Музея М.А. Булгакова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше