• 21 февраля 2019, четверг
  • Москва, Глазовский пер., д. 4, стр. 8 (вход с Денежного переулка)

Музыкальный спектакль "Сказки Пушкина»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека "Дом А.Ф. Лосева"
1884 дня назад
21 февраля 2019, начало в 19:00
Москва
Глазовский пер., д. 4, стр. 8 (вход с Денежного переулка)

Музыкально-литературная композиция «СКАЗКИ ПУШКИНА». В исполнении ансамбля "Русская рапсодия" прозвучат «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» и "Сказка о попе и работнике его Балде".

Центр чтения и творческого развития Дома А.Ф. Лосева приглашает детей и их родителей на фантастическое и — в буквальном смысле слова — сказочное действо.

   Любимые сказки Александра Сергеевича Пушкина оживут в художественном слове и музыке. Магия сочного пушкинского стиха, глубинная мудрость, зашифрованная в старинных народных сказочных сюжетах о злых и добрых делах, о бескорыстии и жадности, о справедливости, которая рано или поздно восторжествует – все это будет приправлено чудесной музыкой русских композиторов в исполнении знаменитого ансамбля солистов «Русская рапсодия». Неповторимый тембровый колорит гуслей звончатых и других народных инструментов создаст истинно сказочную атмосферу.

  Чтец, автор сценариев и ряда музыкальных произведений абонемента Ольга Егорова – очень разносторонняя творческая личность с музыкальным и режиссерским высшим образованием. Ее совместные детские программы с ансамблем «Русская рапсодия» стали настоящим хитом. Изрядная доля успеха – заслуга музыкантов «Русской рапсодии»: они не только виртуозы, мастера своего дела, но и одаренные аранжировщики, способные создать для коллектива оригинальный репертуар.  Ансамбль «Русская рапсодия» ведет активную гастрольную деятельность, выступая в лучших концертных залах России, Швеции, Японии, Чехии, Австрии, Венгрии, Китая, Норвегии, Италии.

 В составе коллектива — лауреаты всероссийских и международных конкурсов, выпускники РАМ им.Гнесиных, МГК им. П.И.Чайковского и МГИМ им. А.Шнитке, педагоги детских музыкальных школ, колледжей и вузов, исполнители-виртуозы на русских народных инструментах:

Художественный руководитель – Евгений Волчков

Мы очень рады, что Вы с нами!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше