• 22 декабря 2018, суббота
  • Москва, Арбат, 33

Семинар-практикум по эмоциональной компетентности.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека "Дом А.Ф. Лосева"
1953 дня назад
22 декабря 2018 c 18:00 до 20:00
Москва
Арбат, 33

Ведущие: Игорь Батамиров и Татьяна Опановская — клинический психолог, экзистенциальный аналитик. Вход платный. Полный билет — 300 руб. Читателям — 150 руб.

Сегодня в мире высоких скоростей и цифровых технологий может показаться, что чувства не существенны, они как шум на фоне рациональной жизни с планами, целями и достижениями. 
Мы часто стараемся не замечать их, пытаемся отмахнуться, заглушить, сдержать или наоборот даём им волю, вновь и вновь стремимся их испытать, попадая от них в зависимость, действуем импульсивно, поддаваясь эмоциям, катимся на их необузданной волне не заботясь о последствиях, а иногда эта волна может накрыть, затопить, и тогда трудно с этим справиться, прийти в себя, вернуться к жизни.

Но часто ли мы обращаем на них внимание, прислушиваемся к ним? Пытаемся понять, о чем мне говорят мои чувства? Есть ли в них какой-то смысл, какое-то важное для меня содержание? Доверяю ли я своим чувствам, могу ли я на них полагаться, принимая решения, или считаю это безрассудством? Для чего мне вообще разбираться в этом, разве есть за этим что-то кроме нейрофизиологии и биохимии? Давайте попытаемся обратиться к чувствам как к бесценному источнику информации о себе, о своей жизни, о мире и о других людях, попробуем понимать этот язык, и всерьез посмотреть на чувства как на ткань наших отношений, источник мотивации и основу решений, на то, что действительно движет мной и делает меня по-настоящему живым.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше