• 8 декабря 2018, суббота
  • Москва, Арбат, 33

«Мишу всегда интересовали патологические глубины»: безумие мира и безумие личности в произведениях М.А. Булгакова.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека "Дом А.Ф. Лосева"
1964 дня назад
8 декабря 2018 c 18:00 до 20:00
Москва
Арбат, 33

Читает Иван Назаров, кандидат филологических наук, заведующий научным отделом Музея М. Булгакова. Вход платный. Полный билет — 200 руб, читателям библиотеки — 100 руб. Студентам — бесплатно.

В рамках лекции мы поговорим об интересе Михаила Булгакова к теме безумия и отражении этой темы в его художественных произведениях («Мастер и Маргарита», «Красная корона», «Морфий», «Бег», «Как он сошел с ума» и др.). Внимание будет уделено разностороннему образу безумца и соответствующему мотивам (побега из сумасшедшего дома, лечения безумия, симуляции болезни и т.д.), а также художественным параллелям с произведениями других писателей.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше