• 1 декабря 2018, суббота
  • Москва, Арбат, 33

Бах и Свелинк — пионеры, или «последние из могикан»?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека "Дом А.Ф. Лосева"
1945 дней назад
1 декабря 2018 c 18:00 до 20:00
Москва
Арбат, 33

Читает Екатерина Дмитриева, кандидат искусствоведения, преподаватель Московской консерватории, музыковед и органистка. Вход платный. Полный билет — 200 руб. Читателям — 100 руб. Студентам — бесплатно.

Имя Баха и его музыка на протяжении вот уже почти двух столетий остаются «центром притяжения» для слушателей и музыкантов. Однако много ли мы на самом деле знаем о баховской музыке? Умеем ли мы правильно слышать именно то, что композитор заложил в ней? Почему его искусство сразу после его смерти на 80 лет кануло в Лету, но обрело невероятную популярность после того? Что общего между Бахом и Свелинком — композитором, жившим столетием раньше, и почему музыка, рассчитанная на восприятие исключительно в рамках конкретной конфессии и локуса, продолжает столь сильно воздействовать на людей самых разных взглядов и вероисповеданий во всех уголках земного шара и в наши дни?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше