• 14 сентября 2018, пятница
  • Москва, Арбат, 33

Стивен Кинг: величие, которое никому не нужно.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека "Дом А.Ф. Лосева"
2051 день назад
14 сентября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Арбат, 33

Лекция "Стивен Кинг: величие, которое никому не нужно". Читает Николай Николаевич Мурзин, научный сотрудник Сектора философских проблем социальных и гуманитарных наук Института философии РАН.

Феномен Стивена Кинга нуждается в объяснении – эту формулу вывел замечательный переводчик книг Кинга и автор его первой русскоязычной биографии В. Эрлихман. И действительно, писательский статус Кинга до сих пор не определен ясно. Что такое его творчество – высший уровень современной массовой культуры, или, наряду с Толкином, Роулинг и рядом других популярных авторов фантастики, часть совершенно особого «канона», занимающего промежуточное место между «высокой классикой» и жанровой литературой? О Кинге не так уж много говорят всерьез как о писателе. Что делает его столь блестящим романистом, а его произведения – столь запоминающимся читательским опытом, несмотря на их странности, а порой и недостатки? Как следует читать Кинга, чтобы составить полное представление о его возможностях как писателя и месте в современной литературе?

Вход по билетам.
Стоимость 200 руб. Для читателей "Дома А.Ф. Лосева" – 100 руб. Студентам – бесплатно.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше