• 15 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, Арбат, 33

Цикл концертов-встреч «Музыка рубежа XX – XXI вв. Альтернативы и контрасты»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека "Дом А.Ф. Лосева"
2197 дней назад
15 апреля 2018 c 18:00 до 20:00
Москва
Арбат, 33

Цикл концертов-встреч «Музыка рубежа XX – XXI вв. Альтернативы и контрасты». Авторский вечер 3 – Композитор Нина Грязнова. Ведущая – кандидат искусствоведения Ирина Новичкова.

Нина Грязнова — композитор, музыкально-общественный деятель, член Союза московских композиторов. Сочинять музыку Нина начала ещё в детстве — это напоминало интересную, увлекательную игру. В Ленинградской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (Петрозаводском филиале) композицией занималась под руководством народного артиста СССР Г.Р. Синисало, тогдашнего председателя Союза композиторов Карельской АССР. Уже тогда, в юности, ярко проявилась многогранность её таланта.

Студентку Грязнову интересовало всё — и погружение в смысловые глубины партитур, и архивные "раскопки", и рецензирование концертов, и лекционно-просветительская работа и, конечно же, сочинительство.Сегодня сочинения Нины Грязновой звучат по всей России. Это и обработки народных песен и наигрышей для балалайки и фортепиано (в том числе для детей), и Фантазия на фольклорные темы народов Карелии для звончатых гуслей и фортепиано, и Скерцино для малой домры и фортепиано, и разнообразные пьесы для Оркестра русских народных инструментов (в том числе с солирующим гобоем), и трёхчастная Сюита для ансамбля малых домр и дуэта гуслей, и увертюра "Праздник", и песня "Зима" на слова А. Шишкова для голоса и ансамбля русских народных инструментов, и цикл "Из поэзии южных славян" для малой домры и звончатых гуслей, и многие другие сочинения.

Её музыку с удовольствием исполняют лучшие оркестры и ансамбли народных инструментов (имени Н. Осипова, Н. Калинина, Н. Будашкина, "Русские узоры", "Россия", "Москва").С композитором Ниной Грязновой постоянно сотрудничают такие известные исполнители, как народный артист России В. Круглов, заслуженные артисты России С. Мишин, И. Сенин, лауреаты международных конкурсов Л. Муравьёва, В. Матряшин и другие.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше