• 20 октября 2017, пятница
  • Москва, Глазовский пер., д. 4, стр. 8

Музыкально-литературная композиция "Денискины рассказы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека "Дом А.Ф. Лосева"
2380 дней назад
20 октября 2017 c 18:00 до 20:00
Москва
Глазовский пер., д. 4, стр. 8

Увлекательная сказка с песочной анимацией «Денискины рассказы» поставлена по мотивам рассказов писателя Виктора Драгунского в художественном прочтении Ольги Егоровой под музыкальное сопровождение ансамбля русских народных инструментов «Русская рапсодия». Sand Art (Картины песком) – художник Лилия РАВИЛОВА. Ольга ЕГОРОВА (художественное слово). В. БИБЕРГАН В. МАЛЯРОВ, Н. ХОНДО, С. ЯШИНА Рассказами Виктора Драгунского о приключениях Дениски Кораблева увлекалось не одно поколение читателей. В 2012 году «Денискины рассказы» вошли в список «100 книг для школьника». Благодаря ансамблю «Русская рапсодия» и Ольге Егоровой веселые истории Драгунского счастливым образом соединились с музыкой и интерактивными играми, в которых юные слушатели принимают самое активное участие. Известный художник-мультипликатор Алина Трофимова дополнит звуковые образы визуальными, оживающими всего лишь на несколько мгновений, но оставляющими неизгладимый след в памяти юных зрителей.

Увлекательная сказка с песочной анимацией «Денискины рассказы» поставлена по мотивам рассказов писателя Виктора Драгунского в художественном прочтении Ольги Егоровой под музыкальное сопровождение ансамбля русских народных инструментов «Русская рапсодия».

Sand Art (Картины песком) – художник Лилия РАВИЛОВА.

Ольга ЕГОРОВА (художественное слово). В. БИБЕРГАН В. МАЛЯРОВ, Н. ХОНДО, С. ЯШИНА

Рассказами Виктора Драгунского о приключениях Дениски Кораблева увлекалось не одно поколение читателей. Появившись в печати еще в 1959 году, они стали классикой детской литературы, многократно переиздавались и экранизировались. В 2012 году «Денискины рассказы» вошли в список «100 книг для школьника». Прототипом главного героя стал сын писателя Денис, а рассказы о нем выросли из безмерной отцовской любви писателя и «жадного внимания к раскрывшемуся перед ним миру детства» (Юрий Нагибин).

Благодаря ансамблю «Русская рапсодия» и Ольге Егоровой веселые истории Драгунского счастливым образом соединились с музыкой и интерактивными играми, в которых юные слушатели принимают самое активное участие. В литературно-музыкальную композицию вошли такие известные рассказы, как «Красный шарик в синем небе», «Капля никотина убивает лошадь!», «Кот в сапогах», «Сражение у чистой речки», «Друг детства», «Сверху вниз наискосок». В ней звучат остроумные пьесы наших современников Виктора Малярова и Вадима Бибергана, всемирно известный хит «Одинокий пастух» Джеймса Ласта и многое-многое другое!

Автор сценария и ведущая концертов Ольга Егорова – очень разносторонняя творческая личность. Она получила музыкальное образование в Академии имени Гнесиных (Ольга играет на мандолине), училась во ВГИКе на режиссера, создала и возглавила музыкальный театр «Бездонный горшочек», придумала множество оригинальных проектов. В 2010 году была удостоена Премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи. Ее совместные программы с ансамблем «Русская рапсодия» стали настоящим хитом. Изрядная доля успеха – заслуга музыкантов «Русской рапсодии»: в ансамбле играют не просто виртуозы, мастера своего дела, но и одаренные аранжировщики, способные создать для коллектива новый неповторимый репертуар.

Наконец, не менее важный и увлекательный компонент программы – живые иллюстрации в технике песочной анимации (Sand Art). Известный художник-мультипликатор Алина Трофимова дополнит звуковые образы визуальными, оживающими всего лишь на несколько мгновений, но оставляющими неизгладимый след в памяти юных зрителей. Хотите перенестись на полвека в прошлое? Тогда приходите на концерт и наблюдайте за приключениями и проказами Дениски.

Мамы и папы, бабушки и дедушки с удовольствием вернутся в воспоминания своего детства, а их наследники узнают себя и своих друзей в героях знаменитой и всегда актуальной детской книги Виктора Драгунского.

Телефон для справок 8-499-241-06-15

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше