• 6 апреля 2017, четверг
  • Москва, Арбат, 33

Лица и сюжеты русской мысли

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека "Дом А.Ф. Лосева"
2576 дней назад
6 апреля 2017 c 18:30 до 20:00
Москва
Арбат, 33

Известный философ, писатель и переводчик Виктор Визгин представляет новую книгу, которая состоит из двух частей, разделенных по хронологическому принципу. Первая часть посвящена представителям русской мысли ХIХ века. Во второй части собраны работы о лицах и сюжетах философии советского и постсоветского периодов русской истории. Статьи написаны В. Визгиным в разные годы, но ранее нигде не публиковались.

Значительное место в книге уделено проблеме соотношения платонизма и экзистенциальной ориентации философии, – проблеме, в которой, по мнению автора, кроется один из концептуальных «узлов» русской мысли. Раскрывается также значение русской религиозно-философской традиции для возникновения европейского экзистенциализма. Исследователю удалось проследить, как русская мысль (причем в существенной параллели с мыслью французской) развивается в тесной связи с литературой, выступающей главным ресурсом ее экзистенциальной направленности.

Многие сюжеты этой книги родились в стенах «Дома А.Ф. Лосева» в рамках работы семинара «Русская философия».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше