Антропологическая «линия» в истории анархистской мысли: XX в. и современность. Лекция Николая Герасимова

лектор: Николай Герасимов, кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Дома русского зарубежья им. А. Солженицына. Специалист в области истории анархистской эмиграции, истории русской философии и философской антропологии российского анархизма. Автор ТG-канала «Безутешная русская философия» (https://t.me/sadrussianphilosphy)

Наука 16+

«Анархизмов», как известно, бывает много. И иногда даже слишком много. И хотя история анархизма славится бесконечными спорами и дискуссиями, какой же из анархизмов самый правильный, традиционно все теоретики сходятся во мнении, что освобождать нужно не просто «народ» и «массы», но и самого человека. В XX в. анархистская мысль как интеллектуальный феномен достигла своего апогея – в академии анархистов, в отличие от марксистов, не очень-то приветствовали, но тот диалог с научным сообществом, который всё же состоялся, дал огромный импульс для последующего развития теории.

 

 

Поделиться:

165 дней назад
16 ноября 2023 19:00–20:30

Москва
Новорогожская, 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов