Лекция К.А. Кедрова "Параллельные миры Э.Сведенборга".

Вечер при свечах. Константин Александрович Кедров – поэт, философ, литературный критик и литературовед, доктор философских наук, профессор Литинститута. Выдающийся ученый, мыслитель и ясновидец Эммануил Сведенборг предложил совершенно оригинальную картину нашего мироздания.

Искусство и культура 16+

Согласно его воззрениям, не существует разницы между духовным и материальным миром. Все материальные процессы управляемы миром духовным. Связующим звеном мехжду физическим и духовным миром является слово. Именно слово управляет всеми мирами. 
В первой половине жизни Сведенборг контактировал с духовным миром на уровне современной ему науки, где совершил немало открытий. В частности, он предсказал, что атом не плотная субстанция, а сгусток энергетических волн, что полностью подтверждено квантовой физикой.
Ещё интереснее ясновидческие свидетельства философа и ученого. Он утверждал, что в потустороннем мире, Царствии Небесном, продолжается эволюция человеческого разума. Его подробные описания небесных школ и университетов во многом предвосхищают задачи современного обучения и просвещения.

В рамках проекта #Академия: премия литературных критиков и менторская программа поддержки молодых писателей при поддержке Фонда президентских грантов.

Поделиться:

647 дней назад
13 июля 2022, начало в 19:00

Москва
Арбат, 33
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов