Концерт фортепианного трио "Maestro Classic"

В составе трио артисты оркестра Большого театра России, лауреаты международных конкурсов Лариса Колокольчикова (скрипка), Максим Золотаренко (виолончель) и лауреат международных конкурсов, концертмейстер кафедры виолончели и контрабаса РАМ им.Гнесиных, основатель и руководитель трио Людмила Шевелёва (фортепиано). В программе: К. Дебюсси, П. Чайковский, А. Аренский, Р. Глиэр.

Концерты 6+

Трио создано в 2013 году. Музыкантов этого ансамбля объединяет любовь к камерному музицированию, которым они занимаются с подлинным энтузиазмом. Трио выступает с различными программами в лучших камерных залах Москвы, таких, как Рахманиновский зал МГК им. П.И. Чайковского, Концертный зал Российской Академии музыки им. Гнесиных, Картинная Галерея А. Шилова, "Музей П.И. Чайковский и Москва", Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском, Галерея искусств Зураба Церетели, Центральный Дом Учёных РАН, Дом Гоголя, Евангелическо-лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла, где проходят концерты Благотворительного Фонда "Бельканто", и многих других.
Трио "Маestro Classic" принимало участие в Международном музыкальном Фестивале "Musica Classica", является лауреатом международного конкурса "Романтизм: истоки и горизонты", а также лау реатом 1-ой премии международного конкурса "Исполнители XXI века".
Открытие концерта посвящается юбилею Клода Дебюсси. В 2022 году исполняется 160 лет со дня рождения композитора — основного представителя импрессионизма в музыке.Дебюсси считал, что "музыка — это как раз то искусство, которое ближе всего к природе, подобна природе своей естественностью, бесконечной изменчивостью и многоликостью форм." Это в полной мере отразилось в его по-юношески романтическом Трио, в каждой из его четырёх разнохарактерных частей. Прозвучит Трио соль мажор, написанное композитором в 18 лет в тот период, когда Дебюсси — выпускник Парижской консерватории, был в семье баронессы фон Мекк пианистом-аккомпаниатором и учителем музыки её детей. Во время пребывания в России Дебюсси познакомился с русской музыкой и полюбил её, впоследствии она оказала влияние на становление его творческого стиля. Дебюсси ещё дважды посещал Россию по приглашению Надежды Филаретовны фон Мекк, которая была меценаткой и большим другом П.И.Чайковского. В связи с этим продолжат концерт сочинения русских композиторов.
Будут исполнены произведения П.И. Чайковского в переложении для трио, в том числе знаменитое "Pas de deux" из балета "Лебединое озеро". Затем прозвучит изумительная по красоте и проникновенности "Элегия" Антона Аренского — 3-я часть из Трио ре минор Ор.32. И заключает концерт любимый и исполнителями, и слушателями "Романс" Р. Глиэра ре мажор для скрипки и фортепиано Ор.3 в переложении для трио сестер Бековых. Остались прекрасные записи этой пьесы в исполнении Д. Ойстраха, Л. Когана и других великих музыкантов.

Поделиться:

660 дней назад
28 июня 2022, начало в 16:00

Москва
Арбат, 33
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов