Концерт фортепианной музыки. Играет Татьяна Дорохова.

На концерте прозвучит музыка разных времён, начиная с эпохи барокко и заканчивая музыкой начала XX века. Исполняет лауреат международных конкурсов Татьяна Дорохова (фортепиано).

Концерты 12+

В программе выражена идея поиска равновесия в мире, полном трагедий и лишений.После  драматичной, подлинно трагической органной фантазии и фуги Баха в обработке Листа для фортепиано мы вслед за Листом обратимся к утешению в философии и религии через пейзажную зарисовку, простую только на первый взгляд ("Фонтаны виллы д’Эсте"), вслед за Равелем погрузимся в воспоминания о прекрасной эпохе, которую уже не вернуть.
Углубимся в воспоминания о прекрасном через прозрачнейшую музыку Гайдна и виртуозные Вариации на тему Паганини Брамса.
Второе отделение, состоящее из двух монументальных произведений романтизма, пронизывает насквозь идея странствий. Куда ведёт странника его путь, каковы его отношения с миром, кто он сам, этот странствующий герой? Попробуем найти ответ в музыке Шуберта и Брамса.

В выступлениях Татьяны Дороховой всегда привлекает необыкновенная вовлеченность в музыкальный материал, проникновенность, вдумчивость. Каждое исполнение открывает новые грани содержания музыки. Пианистка обладает совершенной виртуозностью, чутким туше, тонкостью нюансировки, чувством стиля и формы, ясным пониманием культурного контекста, что позволяет ей убедительно исполнять музыку самых разных эпох — от барокко до современности.

Поделиться:

653 дня назад
15 июня 2022, начало в 19:00

Москва
Арбат, 33
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов