Концерт аккордеонной музыки "Дружба"

Для вас выступят студенты Российской академии музыки имени Гнесиных: ассистент-стажер Лю И (баян) и лауреат всероссийских и международных конкурсов, студентка выпускного курса Елизавета Винникова (аккордеон). В программе концерта прозвучат оригинальные произведения Вячеслава Семенова, Виктора Гридина, Анатолия Кусякова, Ефрема Подгайца, Дмитрия Шостаковича и Доменико Скарлатти.

Концерты 12+

Концерт в поддержку русско-китайского содружества. Мало кто знает, но аккордеон и баян – инструменты весьма популярные не только в нашей стране, но и в Китае. Поддерживая эту тенденцию, Россия находится в постоянном музыкальном контакте с Китаем: производится активный обмен опытом на мастер-классах и конференциях, студенты из Поднебесной все чаще приезжают учиться в Россию, создается множество совместных конкурсов и фестивалей.

Этот концерт не исключение из правил, а подтверждение успешного творческого сотрудничества. Для вас выступят студенты Российской академии музыки имени Гнесиных: ассистент-стажер Лю И (баян) и лауреат всероссийских и международных конкурсов, студентка выпускного курса Елизавета Винникова (аккордеон).
В программе концерта прозвучат оригинальные произведения Вячеслава Семенова, Виктора Гридина, Анатолия Кусякова, Ефрема Подгайца, вошедшие в традиционный репертуар баянистов и аккордеонистов и транскрипции сочинений великих композиторов-классиков Дмитрия Шостаковича (СССР) и Доменико Скарлатти (Италия, XVIII век). Ярких красок добавят современные пьесы зарубежных авторов – Юджи Такахаши (Япония) и Богдана Преча (Польша-Испания). Концерт оставит необычное впечатление от погружения в многогранный мир баяна и аккордеона. Совершенно не важно, на каком языке говорите вы, ведь язык музыки универсален и доступен каждому. Мы за музыкальную «Дружбу»!

 

Поделиться:

711 дней назад
17 мая 2022, начало в 18:00

Москва
Глазовский пер., д. 4, стр. 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов