Лекция "Рождество в истории и искусстве"

Лекцию читает искусствовед Ольга Константиновна Шикалова. При помощи истории, географии, археологии и шедевров искусства мы проследим события, связанные с  рождением Христа. Для взрослых и детей 9+.

Искусство и культура 12+

Всем знаком чудесный праздник Рождества.
При помощи истории, географии, археологии и шедевров искусства мы проследим события, связанные с  рождением Христа: познакомимся с его удивительными предками и родственниками; узнаем особенности государства, где родился Христос; увидим, где происходило  Благовещение; как происходила перепись населения, из-за которой Христос появился на свет  в городе Вифлееме; разберёмся, почему новорожденного Христа изображают в хлеву и в пещере; узнаем, какую птичку держит Младенец Христос на картинах старинных художников; увидим, как выглядели  подарки, которые принесли Волхвы младенцу Христу и каков был ослик, на котором Богоматерь с Христом бежали в Египет от гнева царя Ирода. Поймём, почему рождественские подарки дарят в чулке; когда появились рождественские ёлки и чем их украшали в старину; как выглядело "вертепное действо";  почему в состав детских рождественских подарков входили пряники, башмаки и розги… а также многое другое узнаем на лекции для взрослых и детей от 9 лет.

Поделиться:

801 день назад
17 января 2022, начало в 19:00

Москва
Арбат, 33
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов