Маски аборигенов Австралии. Мастер класс из цикла «Рисуем с древними художниками».

Цикл занятий по рисованию разными материалами и в разных техниках по мотивам лучших произведений художественной культуры первобытного мира и древнейших цивилизаций.

Хобби и творчество 6+

Из глубины веков пришли к нам удивительные по красоте пещерные рисунки первых художников Земли. Тысячелетия отделяют нас от этого периода. Но это вовсе не означает, что дошедшие до нас памятники художественной культуры являются лишь безмолвными свидетелями своего времени: о прошлом они говорят наглядно и красноречиво, позволяют нам лучше осознать настоящее и прогнозировать будущее. Для того, чтобы понять смысл и значение этих древнейших посланий, необходимо знать их язык, ощутить восприятие окружающего мира нашими далекими предками, познакомиться со своеобразием художественной культуры в различных регионах планеты. Что определяло художественный стиль той или иной цивилизации? Как происходило формирование культурных традиций? На эти и многие другие вопросы нам предстоит дать ответ на наших занятиях.Маски – древняя часть культуры человечества. Люди были окружены большим миром, полным неизведанных тайн и необъяснимых событий. Надо было договариваться с миром стихий. И как в современном мире представители законной власти облачены в униформу, так древние люди входили в мир духов, имея необходимое лицо – личину, или маску. На мастер классе мы предлагаем участникам почувствовать себя настоящими австралийскими аборигенами, узнать про особенности масок и попробовать создать свою маску с использованием первобытной техники.
Занятие ведет Ольга Викторовна Судовцова, художник-анималист, декоратор, член Международного художественного Фонда (Московское отделение). Закончила худграф ОГПИ. Выставлялась в Московском доме скульптора, неоднократно принимала участие в выставках анималистов «Москва-ква-ква», «Бестиарий» в Дарвиновском музее. Работы Ольги Викторовны были на международной выставке в Мюнхене и Брюсселе, некоторые из них хранятся в частных коллекциях. Сейчас преподает в художественной студии «Арт-зебра» учебного центра Московского зоопарка.
Продолжительность мастер-класса 2 часа. Все материалы предоставляются.

Поделиться:

856 дней назад
21 декабря 2021 18:00–20:00

Москва
Глазовский пер., д. 4, стр. 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов