Мастер-класс из цикла «Волшебная глина». Тигр как символ года.

Занятия ведет Наталья Валерьевна Тимошенко, педагог высшей категории, художник, дизайнер, декоратор. Продолжительность мастер-класса 2 часа. Все необходимые материалы предоставляются.

Хобби и творчество 6+

Скоро Новый год, и пора готовиться к празднику. Можно вспомнить о китайской традиции принимать каждый год под покровительство определенного животного. Следующий 2022 год ожидается как год Синего Тигра. Это можно понимать так: стихия года – вода, а символ года – тигр. На Востоке тигра почитают не только как самую большую кошку, свирепого хищника, но и как воплощение мудрости и справедливости. Считается, что рисунок полос на лбу тигра лег в основу китайского иероглифа «великий господин». Вот и мы попробоуем воплотить этого невероятно красивого зверя как в реалистичной манере, так и, применяя приемы стилизации, преобразить его в предметы обстановки или даже в современный арт-обьект. Все материалы предоставляются.

Занятия ведет Наталья Валерьевна Тимошенко, педагог высшей категории, художник, дизайнер, декоратор, член международного художественного фонда, работающая над темой кандидатской диссертации «Творческие стратегии детей». Закончила худграф ОГПИ. Выставлялась в Московском доме скульптора, неоднократно принимала участие в выставках анималистов «Москва-ква-ква», «Бестиарий» в Дарвиновском музее. Сейчас преподает в художественной студии «Арт-зебра» учебного центра Московского зоопарка.

Поделиться:

857 дней назад
18 декабря 2021 18:00–20:00

Москва
Глазовский пер., д. 4, стр. 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов