«Удивительные превращения белого листа». Мастер-класс из цикла «Знакомство со знаменитыми архитекторами мира».

На мастер-классе предлагается посмотреть на мир глазами одного из известных архитекторов и выполнить необычный макет из привычных материалов.

Хобби и творчество 6+

Архитектура имеет много образных сравнений и определений. Немецкий архитектор-модернист, ведущий представитель «интернационального стиля» Мис ван дер Роэ сказал, что «Архитектура – это воля эпохи, воплощённая в пространстве». Здания и строения становятся частью нашей жизни, и это воздействие невозможно не заметить – архитектура может подавлять и угнетать человека, а может дарить чувство прекрасного, давать ощущение защиты и надёжности или открытости ко всему миру.
Слово «архитектор» переводится как главный строитель, а значит архитектура это не просто проектирование строения, но и умение вписать его в окружающую среду, это гармонизация исторических зданий с новаторскими постройками.
На мастер-классе предлагается посмотреть на мир глазами одного из известных архитекторов и выполнить макет из привычных материалов: бумаги, картона, природных и даже бросовых. Индивидуальный подход к воплощению персональной идеи, профессиональные советы помогут реализовать личный творческий потенциал участников. В процессе работы над каждой темой участники познакомятся с основополагающими принципами изобразительного искусства: законами композиции, ритмов, цветоведения, равновесия масс, динамики и статики, организации пространственной среды. Спонтанное вплетение в канву занятия личных идей и находок создают живую атмосферу творчества. Возможные варианты участия: индивидуальная или семейная работа
Все необходимые материалы (цветная бумага, цветной картон, ножницы, клей карандашный и ПВА) предоставляются.
Занятия ведет Наталья Валерьевна Тимошенко, педагог высшей категории, художник, дизайнер, декоратор, член международного художественного фонда, работающая над темой кандидатской диссертации «Творческие стратегии детей». Закончила худграф ОГПИ. Выставлялась в Московском доме скульптора, неоднократно принимала участие в выставках анималистов "Москва-ква-ква", "Бестиарий" в Дарвиновском музее. Сейчас преподает в художественной студии "Арт-зебра" учебного центра Московского зоопарка.

Поделиться:

838 дней назад
11 декабря 2021 18:00–20:00

Москва
Глазовский пер., д. 4, стр. 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов