Спектакль "Эвридика" ММТ "Амадей"

Московский музыкальный театр "Амадей". Художественный руководитель — Олег Митрофанов. Опера Якопо Пери "Эвридика" — самое ранее произведение оперного жанра, дошедшее до наших дней.

Театры 16+

Либретто  — Оттавио Ринуччини. Премьера состоялась в 1600  году.  Музыкальные сцены Пери на итальянском языке, драматические сцены  (имитация античного Хора) на русском. Для этого театром "Амадей" сделан полный авторский перевод либретто и диалогов Ринуччини со старо-итальянского языка.Действие будет происходить в двух временах — легендарном античном и романтическом ибсеновском, а также в двух формах – персонажей-артистов и персонажей-кукол, в поисках параллелей между мифом об Орфее и историей Пера Гюнта.  В прологе и эпилоге спектакля использован знаменитый мадригал Клаудио Монтеверди на стихи Оттавио Ринуччини "Плач Нимфы». Именно Монтеверди спустя 7 лет последовал за Пери и создал свою замечательную оперу «Орфей», дав старт многим продолжениям в течение всех последующих столетий.

Поделиться:

886 дней назад
21 ноября 2021, начало в 18:00

Москва
Арбат, 33
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов