Цикл лекций "Архитектура греческого мира"

Тема: АРХИТЕКТУРА РИМСКОГО ПЕРИОДА — I в. до н.э. — IV в. до н.э. Огранизатор – Греческий культурный центр. Лектор – член Союза архитекторов СССР, заместитель председателя Московского общества греков с 1996 по 2002 г. Александр Федорович Чартилиди.

Искусство и культура 16+

С приходом Рима Греческая цивилизация не погибла – ей было отпущено еще несколько веков жизни, в течение которых было создано немало шедевров во всех видах искусства. Рим усвоил греческое наследие в его эллинистической форме: римские литераторы подражали модам, сюжетам и размерам эллинским образцам; римское право вобрало в себя конституции греческих полисов и развило их до совершенства. Изобразительное искусство и архитектура развивались по греческим трактатам и еще не уничтоженным варварами образцам.
Слушатели узнают о судьбе архитектурных шедевров Коринфа и Аттика, о роскошных постройках, созданных в Афинах при императоре Адриане, о возвышении Эфеса, ставшего крупнейшим мегаполисом, о строениях Пергама – города, почти не испытавшего потрясений, связанных с переделом мира, и о прекрасно сохранившихся театре, нимфейоне и акведуке в Памфилии.

Поделиться:

886 дней назад
23 ноября 2021, начало в 18:30

Москва
Глазовский пер., д. 4, стр. 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов