Презентация книги и выставки "Слово о полку Игореве"

У нас в гостях заслуженный художник России Леонид Александрович Феодор, автор иллюстраций к изданию "Слово о полку Игореве. Мифологические образы Древней Руси". — Русский мир, 2017 г.

Искусство и культура 12+

Вниманию публики будет представленна не только книга "Слово о Полку Игореве" которая в ряде смотров-конкурсов занимала первое место (Биеннале современного искусства во Владимире, в С. Петербурге, Золотой Диплом за лучшее издание славянской литературы ежегодного конкурса «Золотой витязь» в Иркутске), но и выставка с работами художника, созданными к этой книге. Художник Леонид Феодор 45 лет создает композиции в технике 3D по этому древнерусскому произведению. При этом мастер использует современные формы — живописные рельефы, контррельефы, ассамбляжи и даже арт-объекты. Некоторые композиции сделаны на кусочках бересты с использованием графики и гравюры. Художественная манера Л. Феодора уникальна, стиль мастера не спутаешь ни с каким другим. Преданность, опыт двадцатипятилетних занятий художника темой «Слова» позволили мастеру почувствовать и раскрыть языческую стихию и эстетику поэтики произведения. Если же говорить об образах, созданных Л. Феодором, то они словно воскрешают перед зрителем мироощущение древних русичей. Принципиально важно при этом, что они далеки от просто этнографических реконструкций, оставаясь творениями современного художника.

Поделиться:

889 дней назад
18 ноября 2021, начало в 18:00

Москва
Глазовский пер., д. 4, стр. 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов