Цикл музыкальных лекций-показов "Московский пейзаж в немом синематографе". Лекция 1.

ВНИМАНИЕ!!! Посетители 65+ НЕ ОБСЛУЖИВАЮТСЯ до 28 октября (в соотвествии с распоряжением Департамента культуры города Москвы от 6.10.2020 №75) Тема первой лекции цикла: Александр Алексеевич Ханжонков и его кинофабрика «Русь» О первом русском продюсере, и его «фабрике грез» на Триумфальной площади. Первые русские «этуали» и операторы. Вы увидите фильм 1914 года «Дитя века». Показ сопровождается "живой" музыкой. Рассказчик – киносценарист Юлия Димитрова. Тапер – Лилия Шувалова.

Искусство и культура 16+

Мы открываем цикл музыкальных лекций, посвященных истории нашего города и истории русского кинематографа. Начало двадцатого столетия – эпоха необыкновенная, жестокая и наивная одновременно. Резко и стремительно менялось человеческое бытие, наступала эпоха технического прогресса, небо бороздили аэропланы и дирижабли, а телеграммы из Парижа в Нью-Йорк доходила всего лишь за несколько часов…
Электрический театр перестал быть ярмарочной забавой, кинофабрики открывались повсеместно и новые фильмы заставляли публику плакать, смеяться и верить в счастливый конец.
Но мы постараемся увидеть в этих старинных кинолентах не только игру актеров, но и войти в оживающий на экране городской пейзаж – старую Москву, сохранившуюся только на фотографиях и кадрах старой пленки.
Мы сможем лицезреть узкую Тверскую, блестящий, недавно открытый, «Националь», «Лоскутную» гостиницу, Москву-реку в окрестностях Бабьего городка и многое, многое другое.

Поделиться:

1294 дня назад
11 октября 2020 19:00–20:30

Москва
Арбат, 33
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов